страница во ВКонтакте
  • Запись к врачу (Пн-Пт 8.00-16.00)
  • +7 4942 37 37 37
  • г. Кострома, ул. Нижняя дебря, 19

СМИ о нас

Министр здравоохранения РФ отметил успешную реализацию нацпроекта в Костромской области

В детской поликлинике № 5 в Костроме министр лично убедился, насколько успешно и эффективно для пациентов работают бережливые технологии.

По проекту «Бережливая поликлиника» в медучреждении, которое обслуживает почти 11 тысяч маленьких пациентов, полностью изменено внутреннее пространство, разделены потоки здоровых и заболевших детей, отдельно выделен блок вакцинопрофилактики.

Действует электронная запись к врачу, у врачей есть возможность выполнять обследование детей на современном оборудовании.

Михаил Мурашко, Министр здравоохранения РФ:

В этой детской поликлинике внедрены практически все пациенториентированные технологии. Мы еще их называем бережливые, потому что они формируют эргономичный подход для работы персонала с пациентами и позволяют очень быстро обеспечивать помощь, фактически в реальном времени.

В этой поликлинике реализованы все подходы по безопасности пациентов. Мы даже сегодня провели тест для медиков по оказанию экстренной помощи пациентам.Персонал его выдержал великолепно. Медицинская служба в регионе развивается очень быстро. Это хорошо.

Министр посмотрел, как ведется строительство нового корпуса онкодиспансера в Костроме, с удовлетворением отметив соблюдение графика и темпов работ.

А также оценил, как аптечные сети в Костромской области готовятся к введению обязательной маркировки лекарственных препаратов, которая вступает в силу с 1 июля. «Сегодня программа обеспечения в аптеках доработана, периферические устройства получены. Мы видим, что регион старается и движется в нужном направлении», - отметил Михаил Мурашко.

По словам Министра здравоохранения РФ, важно объяснять людям необходимость заботиться о своём здоровье.

Михаил Мурашко, Министр здравоохранения РФ:

Конечно же, мы видим сегодня по области еще те места, где необходимо обратить внимание.

Потому что даже в регионе есть сегодня те районы, где показатели смертности и продолжительности жизни достигли уже показателей лучше среднероссийских, но есть районы, где все-таки стоит еще поработать и обратить внимание и на качество оказания медицинской помощи и профилактическую работу.

Важно объяснять людям необходимость заботиться о своём здоровье. Сегодня в области программа вакцинации работает хорошо, мы посмотрели, в том числе, и готовность по оказанию пациентам в случае поступления с коронавирусом, и не только с пневмонией, вызванной этим заболеванием, но и в целом. Диагностика коронавируса в регионе доступна в течение нескольких часов.

Поэтому мы видим, что регион готов, и все те технологии медицинские, которые на сегодняшний день должны использоваться, здесь присутствуют.

Контакты и реквизиты

Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Костромской клинический онкологический диспансер»
ИНН: 4443026446
Свидетельство ОГРН №1034408612523
Выдано 28.12.1998 Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Костроме
Адрес: улица Нижняя Дебря, дом 19, г. Кострома, Костромская область, РФ, 156005
Телефон: +7 4942 37 37 37

СМИ о нас

Земский доктор 2022

Врач Костромского онкодиспансера стал лауреатом конкурса "Земский доктор". В Костромской области подведены итоги народного телевизионного конкурса «Земский доктор». Приз зрительских симпатий достался заведующему эндоскопическим отделением Костромского онкодиспансера Игорю Николаевичу Яблокову.

Подробнее...
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
©2024 Костромской онкологический диспансер. Все материалы, размещённые на сайте, являются собственностью компании.